Вестник цифровой трансформации

FM Logistic автоматизировала процесс управления целями сотрудников
FM Logistic автоматизировала процесс управления целями сотрудников




13:22 23.11.2023  |  1212 просмотров



Компания FM Logistic внедрила систему управления целеполаганием и KPI для 1 тыс. сотрудников на базе корпоративного портала K-Team. В результате процесс постановки задач и оценки их выполнения стал простым и прозрачным для всех работников: от топ-менеджеров до линейных сотрудников.

В FM Logistic для автоматизации целеполагания использовали иностранное ПО, доступ к которому сейчас ограничен вендором. Руководство приняло решение заменить систему отечественным аналогом. Важно было выполнить проект быстро и с минимальными трудозатратами. С этим запросом компания обратилась к экспертам «Корус Консалтинг», которые ранее успешно запустили в FM Logistic корпоративный портал K-Team на базе «Битрикс24». Специалисты внедрили готовый модуль «Целеполагание и KPI» в корпоративный портал, что позволило в три раза сократить сроки проекта по сравнению с созданием идентичной функциональности с нуля.

Команда проекта собрала требования к процессу целеполагания и разработала итоговую концепцию с учетом особенностей FM Logistic. Готовый модуль адаптировали в части процесса постановки и согласования целей, автоматизировали внесение плановых значений по единым целям для компании, а также настроили гибкую ролевую модель с учетом распределения HR-специалистов на несколько бизнес-юнитов компании. Теперь сотрудники могут создавать и редактировать свои цели, а руководители и HR оценивать их выполнение по конкретному показателю, подразделению или периоду. В модуле можно сформировать отчёты по целям, чтобы принять решение о премировании.

В результате внедрения сократилось время на создание карт целей сотрудников. Раньше сотрудники формировали карты вручную, что занимало около двух часов, теперь все происходит автоматически, нажатием одной кнопки. Пользователи в режиме «одного окна» могут просматривать цели на портале, к дизайну и функциональности которого уже привыкли.

В будущем компания планирует адаптировать интранет под мобильную версию, а также внедрить новый модуль для оценки компетенций и создания индивидуального плана развития сотрудников.

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом Логистика Корус Консалтинг HR

На ту же тему: