Вестник цифровой трансформации

CIF: унаследованные решения — угроза цифровой трансформации бизнеса
CIF: унаследованные решения — угроза цифровой трансформации бизнеса




16:05 20.03.2018  |  4811 просмотров



Запросы общества стремительно растут, и поэтому, для получения конкурентных преимуществ компаниям нужно быстро адаптироваться к изменениям рынка.

В TmaxSoft считают, что трансформацию многих предприятий тормозят унаследованные ключевые технологии, на базе которых построена их ИТ-инфраструктура. Из-за этого проигрывает и их бизнес и, как следствие, вся экономика. 

Исследование форума Cloud Industry Forum (CIF) подтверждает сделанный вывод и показывает масштаб проблем. В ходе исследования, проведенного агентством Vanson Bourne по заказу CIF, было опрошено 200 руководителей ИТ-подразделений предприятий из разных стран, в которых работает более 500 человек. 89% опрошенных считают, что унаследованная технология является препятствием для успешной цифровой трансформации их компаний.

Главной причиной этой проблемы респонденты называли риск прерывания главных бизнес-процессов при любом изменении унаследованной системы (46%) и большие расходы на ее изменение (40%). Кроме того, 30% ответили, что у них не хватает обученного персонала для обслуживания унаследованной инфраструктуры, а 27% указали на отсутствие четкого плана миграции бизнес-критичных приложений.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура Цифровая трансформация TmaxSoft

На ту же тему: