Вестник цифровой трансформации

«ЛАНИТ» и НИТУ «МИСиС» предложат металлургам решение на основе искусственного интеллекта
«ЛАНИТ» и НИТУ «МИСиС» предложат металлургам решение на основе искусственного интеллекта



Источник: media.nlmk.com


10:51 04.10.2018  |  3558 просмотров



Решение будет применяться для контроля брака, расходования материалов и энергоресурсов, а также для мониторинга показателей технологического процесса на предприятиях черной и цветной металлургии.

Компания «ЛАНИТ» и Институт непрерывного образования Национального исследовательского технологического университета МИСиС станут партнерами в рамках проекта Datana. Целью проекта является оптимизация производства на предприятиях черной и цветной металлургии. Решение основано на прогнозной аналитике и технологиях искусственного интеллекта.

Datana будет строить прогнозные математические модели технологических процессов. Оператор производства, как предполагается, станет получать рекомендации по управлению режимами в реальном времени. Решение поможет контролировать брак, расходование материалов и энергоресурсов, а также отслеживать показатели технологического процесса, что приведет к существенной экономии на предприятиях.

«ЛАНИТ» и НИТУ «МИСиС» займутся разработкой и экспертизой математических алгоритмов Datana, будут вести совместные проекты консалтинга и внедрения решения на производственных площадках металлургических холдингов и будут продвигать продукт на рынке.

Со стороны НИТУ «МИСиС» над проектом будут работать эксперты в области сталелитейного производства и математического моделирования технологических процессов. От «ЛАНИТ» бизнес-направление Datana курирует департамент цифровых решений.

Теги: Автоматизация предприятий Искусственный интеллект ЛАНИТ