Вестник цифровой трансформации

«АвтоДом» интегрировал продажи с системой «Честный Знак»
«АвтоДом» интегрировал продажи с системой «Честный Знак»




14:44 29.03.2024  |  888 просмотров



Сеть магазинов автозапчастей «АвтоДом» внедрила систему учета маркированных шин на базе решения DataMobile Online и терминалов сбора данных Chainway C61. Это позволило ретейлеру автоматизировать операции и выполнить требования к продаже товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Сеть магазинов автозапчастей «АвтоДом» завершила проект внедрения системы автоматизированного учета маркированных шин. Ретейлер обратился к компании «Сканпорт» с запросом на автоматизацию учета автомобильных шин в рамках требований национальной системы маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров «Честный Знак». Мобильное решение должно было обеспечить проверку кодов маркировки (КМ) на легальность, получение информации о товаре при сканировании КМ, выявление расхождений при приемке, автоматизировать инвентаризацию товарных запасов и обмен информацией обо всех действиях с маркированными шинами с товароучетной программой. Решение должно было иметь простой интуитивный интерфейс, легко настраивалось и интегрировалось с учетной системой «1С».

«Сканпорт» предложила решение на базе собственного решения DataMobile версии Online с дополнительным программным модулем «Маркировка» и терминалов сбора данных Chainway C61. Система DataMobile Online решает стандартные задачи учета товарных запасов на складе и в магазине: помогает упростить и ускорить приемку, инвентаризацию, сбор заказов и отгрузку. Дополнительный модуль «Маркировка» расширяет возможности для работы с системой «Честный Знак», позволяя учесть все требования к учету и реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Реализация проекта помогла автоматизировать основные операции с маркированными шинами, начиная от приемки, заканчивая реализацией и выводом кода маркировки из оборота. В результате удалось снизить загруженность персонала, минимизировать ошибки, сократить пересортицу и соблюсти все требования законодательства.

Теги: Автоматизация предприятий