Вестник цифровой трансформации

Segezha Group защитилась от кибератак с помощью сервиса SOC
Segezha Group защитилась от кибератак с помощью сервиса SOC




14:38 28.09.2023  |  2340 просмотров



Лесопромышленный холдинг Segezha Group усилил защиту от цифровых угроз с помощью сервисов центра мониторинга и реагирования на кибератаки МТС RED SOC.

В Segezha Group офиса и предприятия на территории России. Там трудится более 20 тыс. человек. До старта проекта холдинг самостоятельно отслеживал события информационной безопасности в ИТ-инфраструктуре на базе внутренней SIEM-системы. С ростом коллектива и количества защищаемых систем решили передать эту функцию на аутсорсинг.

Выявление и анализ событий в растущей инфраструктуре требует вложений не только в дополнительные системы кибербезопасности, но и в персонал. Построенные финансовые модели показали, что передача данных задач в аутсорсинговый центр оказывается экономически более обоснованным, чем найм сотрудников в штат. Кроме того, это позволило быстро решить проблему дефицита квалифицированных специалистов на рынке кибербезопасности.

Поставщиком сервисов мониторинга кибератак выбрали МТС RED SOC. В настоящее время провайдер контролирует более 4 тыс. критически значимых рабочих станций сотрудников и серверов, в том числе в территориально распределенных филиалах холдинга.

В рамках проекта специалисты МТС RED SOC также интегрировали сервис мониторинга с системой автоматизации реагирования на инциденты, которой уже пользуются в Segezha Group. Теперь сообщения о вредоносных или аномальных процессах и событиях в инфраструктуре анализируются быстрее и качественнее. Это позволяет более эффективно предотвращать атаки злоумышленников.

Теги: Информационная безопасность SOC

На ту же тему: