Вестник цифровой трансформации

«Ренессанс Банк» запустил платформу цифровых сервисов для малого и среднего бизнеса
«Ренессанс Банк» запустил платформу цифровых сервисов для малого и среднего бизнеса




16:00 19.01.2024  |  1053 просмотров



«Ренессанс Банк» представил новую платформу на базе микросервисной архитектуры, объединяющую финансовые продукты и нефинансовые сервисы.

В рамках проекта «Ренессанс Банк» совместно с Neoflex разработал архитектуру и реализовал микросервисные решения, которые обеспечивают сквозные процессы, объединяющие продуктовую банковскую систему, систему дистанционного банковского обслуживания, CRM и другие ключевые ИТ-системы.

В результате реализации проекта, в числе прочего, реализован доступ к интернет- и мобильному банку, автоматизирован онбординг клиентов через личный кабинет, запущены различные виды денежных переводов, процессы подключения новых продуктов и сервисов, AML и антифрод-проверки. Внедрены торговый и интернет-эквайринг, реализованы такие услуги, как предоставление кешбэка по бизнес-картам, прием платежей по QR-коду через систему быстрых платежей, курьерская доставка банковских карт.

Клиентам банка также доступны различные нефинансовые сервисы в электронном формате: регистрация бизнеса, онлайн-бухгалтерия, проверка контрагентов, привлечение клиентов, налоговое консультирование и юридическая поддержка. В ближайших планах – внедрение кредитного продукта в форме овердрафта.

Теги: Автоматизация предприятий Neoflex