Вестник цифровой трансформации

«Петрович» модернизировал корпоративный портал
«Петрович» модернизировал корпоративный портал




11:43 15.03.2023  |  2113 просмотров



DIY-ритейлер «Петрович» добавил в интранет новые функции, позволяющие увеличить вовлеченность и информированность сотрудников, а также бронировать рабочие места и оперативно узнавать о новых вакансиях компании.

СТД «Петрович» значительно расширил функциональность корпоративного портала, добавив новые инструменты, внедренные при помощи «Корус Консалтинг». В компании с 2019 года работает портал на базе «1С-Битрикс24».

Один из новых модулей позволяет опубликовать пост из «живой ленты» портала (новостной страницы корпоративного портала) в Telegram-канал. Для этого нужно указать нужный тег, и пост автоматически появится в Telegram. Пост в Telegram будет сохранять добавленные картинки, документы, разметку и шрифты. Так у компании появилась возможность оперативно информировать всех сотрудников, включая тех, кто работает без постоянного доступа к компьютеру.

Кроме того, у сотрудников появилась возможность ознакомиться с новыми вакансиями внутри портала, откликнуться и даже порекомендовать друга. При отклике карточка «О сотруднике» заполняется автоматически, а в случае рекомендации есть возможность прикрепить резюме соискателя. Ответственный за вакансию сразу получит уведомления об отклике или предложении, которые собираются на странице «Статистика». Модуль позволяет не упустить возможность попробовать себя в новой роли, не пользуясь при этом сторонними сервисами.

Также теперь работники могут заранее забронировать себе или своему коллеге рабочее место. История личных бронирований сохраняется и доступна для просмотра. Для руководителей и администраторов доступен «Журнал бронирований» и «Отчет посещаемости офиса». Данный модуль особенно востребован сотрудниками, работающими удаленно или в гибридном формате.

Наконец, внедрен новый модуль «Новости», который позволяет быстро формировать новостную ленту на основе конструктора: готовые блоки легко складываются в публикацию с фото- и видеоконтентом. Есть возможность выделить самое важное – на главной странице добавлен блок новостей, рассчитанный на 3-5 материалов.

СТД «Петрович» продолжает расширять функциональные возможности портала, в ближайших планах – обновление главной страницы.

Теги: 1С-Битрикс