Вестник цифровой трансформации

«Ашан» локализовал систему SAP для автоматизации работы с персоналом
«Ашан» локализовал систему SAP для автоматизации работы с персоналом




14:08 13.11.2023  |  1461 просмотров



«Ашан» локализовал SAP HCM для автоматизации работы с персоналом с помощью российского разработчика ЛАБ СП. В рамках использования продукта «Управление персоналом СП» было выпущено пять пакетов обновлений, в том числе 14 проектов разработки.

Программный модуль «Управление персоналом СП» позволяет адаптировать SAP-системы к требованиям российского законодательства. Релизы выпускаются каждый месяц и обычно включают до пяти обновлений и решений. При этом, если проект закона публикуется заранее, то компания готовит соответствующие обновления до вступления закона в силу.

В рамках проекта «Ашан» и ЛАБ СП обновили алгоритм формирования данных и выходные формы, в том числе для появившегося в 2023 году отчета по форме ЕФС-1. Такой отчет содержит сведения о трудовой деятельности и стаже, зарплате, дополнительных пенсионных взносах, взносах на травматизм и сведениях о медосмотрах, спецоценке труда. При этом новый процесс идентичен по трудоемкости и срокам обновлений старому.

Как отметил Максим Строгий, ИТ-директор «Ашан Тех», в прошлом году сошлись сразу несколько серьезных факторов: с одной стороны, изменение всех форм отчетности из-за объединения фондов, с другой – уход вендора, система которого активно использовалась. Главной задачей для компании стало найти надежного партнера, который не только сможет предоставить своевременные обновления систем в соответствии с изменениями, но и обеспечит их поддержку на высоком уровне.

Теги: Автоматизация предприятий SAP Импортозамещение HR

На ту же тему: