Вестник цифровой трансформации

Для Московской агломерации обновили транспортную модель
Для Московской агломерации обновили транспортную модель




18:05 09.01.2024  |  1455 просмотров



Центр организации дорожного движения Правительства Москвы завершил работы по актуализации транспортной модели Московской агломерации. Это крупнейшая городская транспортная модель в России.

Для того чтобы актуализированная модель наиболее точно моделировала транспортную ситуацию, требовалось обработать практически всю доступную информацию о работе транспорта в Москве. Учитывались все факторы – начиная с создания детального графа улично-дорожной сети и данных детекторов и заканчивая показателями работы маршрутов городского транспорта.

Работы проводились специалистами ГК Simetra и продолжались более года. В их ходе был проведен комплекс полевых исследований и масштабный опрос жителей столицы и области.

У проектной команды уже был опыт разработки транспортной модели Москвы, однако в данном проекте стояла более амбициозная задача – реализовать детальную и точную модель для всего Московского региона. В рамках проекта была проделана огромная работа по обработке различных массивов данных – не только уже ставших «стандартными», но и включая данные сотовых операторов.

Теги: Автоматизация предприятий