Вестник цифровой трансформации

Stack Group запустила сбор статистики с облака

17:08 14.06.2016  |  4717 просмотров



Облачный провайдер Stack Group разработал и внедрил программный продукт для сбора детальной статистики по каждой виртуальной машине и в целом по всему виртуальному ЦОД.

Созданное решение позволяет клиентам получать подробные аналитические данные: изменения конфигураций виртуальных машин, объем потребляемых вычислительных ресурсов за заданный период, изменения графика потребления того или иного ресурса, а также дни и часы, на которые приходятся пики потребления ресурсов. Таким образом, компании смогут заранее спланировать расширение объема вычислительных ресурсов в соответствии с прогнозируемым потреблением своих информационных систем, рассчитать их стоимость на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.

Как отмечают в Stack Group, такую статистику можно получить и от средств виртуализации VMware, однако возникает серьезная проблема, когда речь идет о больших периодах, так как она просто не хранится в гипервизоре. Ряд данных перестает быть доступным уже на следующий день. Это побудило к созданию собственного программного продукта, позволяющего собирать статистику, которая может храниться необходимое время.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Stack Group

На ту же тему: