Вестник цифровой трансформации

Fortrent переходит в облако Azure

22:20 30.05.2016  |  4221 просмотров



Компания Fortrent, специализирующаяся на предоставлении в аренду строительной техники, начала использование услуг облачного хостинга на базе платформы Microsoft Azure. В результате ей удалось повысить отказоустойчивость ключевых сервисов, сэкономив на покупке серверного оборудования и обслуживании инфраструктуры.

Наличие у компании территориально распределенных филиалов и ежедневная обработка большого количества заявок клиентов потребовали увеличения отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры и обеспечения высокой доступности бизнес-приложений для совместной работы пользователей. В связи с этим руководством компании было принято решение о миграции инфраструктуры в облако. Такой подход должен был обеспечить работоспособность ключевых сервисов и одновременно оптимизировать расходы на их содержание.

Партнером по проекту была выбрана компания Softline. Проектная группа приняла совместное решение об использовании облачной платформы Microsoft Azure. Перенос ИТ-систем в Azure обеспечивал их круглосуточную доступность и централизованное администрирование, что для компании со множеством филиалов представляло исключительную важность.

Для того чтобы ИТ-специалисты Fortrent смогли оценить возможности облачного подхода, была реализована пилотная миграция почтовых сервисов в облако на базе Microsoft Office 365. Безопасность, скорость, возможность совместного планирования событий и доступ к сервисам с любого устройства – все это соответствовало требованиям заказчика к организации рабочего процесса. Почтовые сервисы на облачной платформе уже запущены в работу, в дальнейшем планируется миграция в облако остальных бизнес-приложений.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Microsoft Azure Торговля, сфера услуг Softline

На ту же тему: