Вестник цифровой трансформации

«Скаут» создал облачный сервис контроля транспорта

22:06 14.04.2016  |  5088 просмотров



Компания «Скаут» запустила облачное решение, позволяющее контролировать работу водителей. Также веб-сервис включает в себя дополнительные инструменты для снижения уровня аварийности в корпоративных автопарках.

Обязательная установка бортовых регистраторов (тахографов) на коммерческий транспорт привела к тому, что теперь компании должны тратить время и ресурсы на их эксплуатацию. Ведь согласно требованиям законодательства информацию с карт водителей требуется считывать, анализировать и хранить. Для того, чтобы сделать этот процесс оперативным, «Скаут» разработал облачный сервис для контроля водителей.

Подключаясь к нему, пользователи могут удаленно загружать данные с карт водителей, скачивать их на свой компьютер и предоставлять надзорным органам в случае проверки. Дополнительно в веб-сервисе можно контролировать соблюдение водителями режимов труда и отдыха с помощью специальных отчетов. При этом не обязательно, чтобы в компании была установлена система спутникового мониторинга транспорта.

В тех же компаниях, где система спутникового мониторинга внедрена, сервис позволяет автоматически собирать данные с карт водителей по заданному расписанию. Кроме того, пользователям сервиса доступен функционал решения «Безопасное вождение». Это позволяет дополнительно снижать аварийность за счет контроля стиля вождения каждого водителя. Решение помогает вовремя узнавать о том, какие сотрудники более склонны к нарушениям и несут угрозу другим участникам дорожного движения.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Интернет вещей мониторинг транспорта Скаут

На ту же тему: