Вестник цифровой трансформации

«Финам» перенесла ИТ-инфраструктуру на площадку Stack Group

19:45 12.04.2016  |  5347 просмотров



Группа «Финам» внедрила интегрированное решение Hybrid Infrastructure для физической и виртуальной ИТ-инфраструктуры, предоставленное Stack Group. Это решение включает размещение собственной физической инфраструктуры в ЦОД «М1» и создание виртуального дата-центра в облаке M1Cloud.

Перемещение ИТ-инфраструктуры было сопряжено с оптимизацией площадей для размещения ИТ-оборудования, эксплуатационных затрат и повышения качества администрирования ресурсов. Выбирая партнера, компания ориентировалась на несколько важных критериев: промышленное решение, высокий уровень гарантированной доступности, круглосуточная техническая поддержка, репутация поставщика. Определенное значение имела и близость к финансовым сервисам, которые также размещаются в ЦОД «М1». Это обеспечивает максимально быстрый обмен информацией, позволяя предоставлять качественный сервис клиентам.

Все работы, включая монтаж оборудования, подключение и наладку серверного оборудования, были выполнены в минимальные сроки и без перерыва в предоставлении сервисов. Перенос информации обеспечивался по прямым каналам связи, чтобы минимизировать вероятность потери данных.

Теги: Автоматизация предприятий Финансы Услуги ЦОД Stack Group

На ту же тему: