Вестник цифровой трансформации

«Крок» начинает продавать российские модульные ЦОД

13:49 04.03.2016 (обновлено: 11:19 05.03.2016)  |  5720 просмотров



«Крок» заключил партнерское соглашение с компанией GreenMDC, российским производителем модульных ЦОДов. Сотрудничество позволит заказчикам использовать отечественные компоненты для консолидации вычислительных ресурсов и средств хранения данных.

Решения компании GreenMDC построены по принципу модульности конструкций и состоят из предсобранных блоков, укомплектованных системами кондиционирования, бесперебойного и гарантированного электроснабжения, безопасности, диспетчеризации и мониторинга. Принцип модульности позволяет последовательно наращивать мощности и не строить ЦОД «на перспективу». Модульные ЦОДы могут быть предназначены для использования на открытых площадках или внутри здания. Все они разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня Tier III и выше.

В решениях GreenMDC учтены особенности эксплуатации на территории России. Инженерное и ИТ-оборудование может функционировать на территориях с экстремальными температурами, а также в регионах с повышенной сейсмической активностью.

Теги: Автоматизация предприятий ЦОД Модульный ЦОД Крок GreenMDC

На ту же тему: