Вестник цифровой трансформации

«Сетра Лубрикантс» запустила облачную СЭД

15:14 31.05.2017  |  4644 просмотров



Импортер моторных масел «Сетра Лубрикантс» завершил внедрение системы DirectumRX. На базе облачного решения реализованы делопроизводство, финансовый архив, а также договорные процессы.

Компания поставила перед собой цель полностью автоматизировать договорной процесс, делопроизводство и хранение первичной документации. Ранее работа с документами велась в бумажном виде и процесс согласования мог занимать несколько недель. При этом статус документа был непрозрачен, а сбор первичных документов для налоговых органов был очень трудозатратным.

При выборе системы документооборота для компании были важны удобные инструменты поиска, возможность работы с реестрами, разграничение прав доступа на объекты, а также безопасность хранения данных. Функциональность DirectumRX позволила полностью реализовать эти требования.

В рамках созданного решения все документы согласуются по заранее настроенным правилам, благодаря этому процесс согласования ускорился в несколько раз, а случаи потери документов исключились. Кроме того, сократились офисные расходы на печать черновиков документов, а процесс согласования стал более прозрачен. В DirectumRX работают порядка 150 пользователей, включая высшее руководство. В планах – дальнейшее развитие системы, в том числе автоматизация электронного обмена документами с контрагентами.

Теги: Автоматизация предприятий SaaS СЭД Directum

На ту же тему: