Вестник цифровой трансформации

ММК усиливает сотрудничество с «1С»
ММК усиливает сотрудничество с «1С»



mmk.ru


15:48 31.05.2017  |  3520 просмотров



Магнитогорский металлургический комбинат заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с «1С». Оно будет способствовать дальнейшему совершенствованию информационных систем ММК на платформе «1С:Предприятие».

Решения «1С» используются на ММК уже давно. В составе «ММК-Информсервис» работает центр компетенций «1С», а внедренные системы охватывают более 2 тыс. рабочих мест. Более того, «ММК-Информсервис» развернул на своей площадке специализированный ЦОД и создал программно-аппаратный комплекс, позволивший организовать централизованный доступ к информационным системам.

Для дальнейшего улучшения качества управления руководством ММК было принято решение о переходе на «1С:Корпорацию» – комплекс программных продуктов нового поколения, включающий флагманское решение «1С:ERP Управление предприятием 2». На ряде предприятий ММК (например, «Механоремонтный комплекс» и «Ремпуть») этот переход стартовал, а на «ММК-Уголь» он уже близится к завершению. Всего с использованием 1С:ERP и других решений планируется автоматизировать более 3 тыс. рабочих мест.

Генеральное соглашение предусматривает дополнительную поддержку ММК со стороны вендора в переходный период. Планируется обмен опытом и проектными решениями по внедрению продуктов «1С» в металлургии и горном деле, совместные действия, направленные на совершенствование и продвижение систем и методик их внедрения.

Теги: Автоматизация предприятий