Вестник цифровой трансформации

«Мобайл Парк» перевел ИТ-инфраструктуру в облако M1Cloud
«Мобайл Парк» перевел ИТ-инфраструктуру в облако M1Cloud




17:04 28.06.2018  |  5126 просмотров



Компания Stack Group предоставила интегрированное решение Hybrid Infrastructure для физической и виртуальной ИТ-инфраструктуры компании «Мобайл Парк», разработчику и провайдеру геолокационных и телематических сервисов.

Решение Hybrid Infrastructure включает размещение информационных систем в облаке M1Cloud и собственной физической ИТ-инфраструктуры в ЦОДе «М1».

Архитектура проекта создана специально для размещения сред разработки программного обеспечения, продуктивной среды ИТ-систем, когда предъявляются высокие требования к отказоустойчивости, производительности и защищенности ИТ-инфраструктуры, а также для размещения тестовых сред.

Облако M1Cloud позволяет гибко масштабировать вычислительные мощности для новых проектов, а также оперативно управлять вычислительными ресурсами – виртуальными машинами, подбирая необходимую конфигурацию.

Как прокомментировал Михаил Хажинский, генеральный директор ООО «Мобайл Парк», переход с физической инфраструктуры на облачную позволяет предоставлять качественные услуги клиентам, оперативно масштабировать ресурсы и развивать новые программные продукты.

Теги: Автоматизация предприятий Облака Stack Group

На ту же тему: