Вестник цифровой трансформации

«Дамате» автоматизировала логистику на пензенском заводе
«Дамате» автоматизировала логистику на пензенском заводе




11:02 26.11.2021  |  2288 просмотров



Сельскохозяйственный холдинг «Дамате» завершил проект по цифровизации логистики первого из своих заводов глубокой переработки индейки. Проект был частью программы строительства собственного производства в Пензенской области с более чем 500 единицами высокотехнологичного оборудования и объемом инвестиций в 9 млрд руб.

Цель проекта – оптимизация процессов планирования и управления логистикой, а также автоматизация складов готовой продукции. В качестве цифровых решений «Дамате» были выбраны SAP Extended Warehouse Management и SAP Transportation Management. Одним из ключевых критериев выбора решений SAP стала возможность быстрого и бесперебойного обмена информацией с системой управления конвейерным оборудованием компании Schaefer, возможность обеспечивать высокую производительность, которую он поддерживает, и реализовывать сложные сценарии планирования и маршрутизации отгрузок. Партнером по внедрению выступила компания Novardis.

Основой новой складской системы является технология автоматизированного конвейера, которая позволяет минимизировать перемещения продукции на всех стадиях от приемки до отгрузки и исключить человеческое участие. Решение на базе SAP EWM позволит в разы сократить набор складского персонала, уменьшить количество ошибок, обусловленных человеческим фактором, ускорить процессы приемки и размещения готовой продукции, а также полностью автоматизировать процессы комплектации и формирования паллет для отгрузки.

В рамках проекта также реализованы процессы планирования и управления транспортировками с расчетом упаковок продукции в лотки и комплектации паллет. Все это позволит сократить количество ручных операций и ошибок в системе планирования транспорта, повысить эффективность в планировании маршрутов с учетом актуальной дорожной ситуации.

Полная автоматизация складских операций и оптимизация транспортировок позволит обеспечить дальнейшее наращивание объемов производства новой продукции.

Теги: SAP