Вестник цифровой трансформации

SecureTower выявит и заблокирует майнеров в корпоративных сетях
SecureTower выявит и заблокирует майнеров в корпоративных сетях




11:39 24.11.2017  |  4669 просмотров



В системе предотвращения утечек данных и контроля сотрудников реализованы различные функции, предназначенные для выявления нерабочей деятельности сотрудников за компьютерами.

Разработчиками Falcongaze подтверждена возможность использования SecureTower для выявления майнеров в корпоративных сетях организаций. В первую очередь такая возможность нужна для участившихся в последнее время случаев использования техническими специалистами и системными администраторами оборудования работодателя для майнинга криптовалют.

В SecureTower — системе предотвращения утечек данных и контроля сотрудников — реализованы различные функции, предназначенные для выявления нерабочей деятельности сотрудников за компьютерами.

Детектировать активность майнеров в актуальной версии SecureTower можно с помощью специально настроенных правил. Агент SecureTower перехватывает активность процессов майнеров и, в зависимости от настроек, блокирует процесс либо уведомляет ответственного сотрудника о нежелательной активности работника.

Теги: Автоматизация предприятий Майнинг