Вестник цифровой трансформации

«Мособлэнерго» оптимизирует работу контакт-центра с помощью VoIP-решения
«Мособлэнерго» оптимизирует работу контакт-центра с помощью VoIP-решения



Источник: www.mosoblenergo.ru


18:08 20.09.2018  |  4014 просмотров



В «Мособлэнерго» завершено внедрение платформы Naumen Contact Center. Решение позволило оптимизировать обработку входящих и исходящих обращений, предоставило удобные инструменты для сбора статистики и получения отчетности.

Благодаря внедренным инструментам часть типовых операций контак-центра переведена в режим самообслуживания. В частности, в системе реализован сервис, информирующий о статусе заявки на технологическое присоединение без участия оператора.

Кроме того, полностью автоматизирован процесс предобработки входящих обращений. Позвонив в контактный центр «Мособлэнерго», клиенты попадают в IVR-меню, где они могут выбрать интересующую их тематику, после чего система маршрутизирует вызов либо на оператора, либо на соответствующий сервис самообслуживания.

В рамках проекта оптимизировано рабочее место оператора. Вся информация, включая оценку клиента и запись разговора, сохраняется в системе и доступна в отчетах.

Для оптимизации работы с дебиторской задолженностью была выполнена интеграция платформы контакт-центра с бизнес-системой «1С», в которой содержатся все данные по контрагентам. Повысилась эффективность работы с должниками: как с точки зрения количества проинформированных о задолженности, так и в отношении поступающих после этого платежей.

Дополнительно была проведена интеграция с сайтом. Все заявки на обратный звонок, оставленные клиентами на сайте, автоматически импортируются в Naumen Contact Center.

Как отметила Юлия Дубравина, начальник отдела по работе с клиентами «Мособлэнерго», раньше обращения поступали по нескольким телефонным номерам, в организации не было инструментов для сбора статистики и получения отчетности. Теперь взаимодействие с клиентами организовано по единому номеру в рамках единой платформы Naumen Contact Center. Это позволило систематизировать отчетность, оптимизировать обработку входящих обращений, повысить оперативность действия аварийных служб при нарушениях на ЛЭП.

Теги: Автоматизация предприятий Naumen Контакт-центры

На ту же тему: