Вестник цифровой трансформации

Esky.ru оптимизировал складскую логистику

13:55 19.12.2016  |  6429 просмотров



Интернет-магазин товаров для мам и малышей Esky.ru внедрил систему управления складами Infor SCE. Решение помогло улучшить использование складских площадей, в пять раз снизить процент пересортицы и в полтора раза увеличить выработку персонала.

Esky.ru предлагает ассортимент порядка 100 тыс. товарных наименований и обрабатывает 1,5-2 тыс. заказов ежедневно. В связи с ростом количества заказов перед компанией встала задача расширения складских площадок и оптимизации системы логистики. Требовалось готовое решение по управлению складом с большим ресурсом производительности, отсутствием ограничений на ассортимент и количество операций и отработанной интеграцией с оборудованием и программным обеспечением других вендоров.

Выбор был сделан в пользу Infor SCE, а партнером по проекту стал «Эксид Консалтинг». Одним из главных требований было четкое соблюдение сроков внедрения и возможность не снижать качество обслуживания и количество заказов в процессе внедрения.

Реализация проекта заняла около шести месяцев, в течение которых компания оптимизировала систему логистики в новом складском комплексе площадью около 6,5 тыс. кв. м, интегрировала ее с собственной ERP-системой и провела обучение персонала, при этом продолжая функционировать в обычном режиме. Решение Infor позволило автоматизировать ряд операций, прежде выполняемых вручную, например, учет срока годности товаров, и ввести на складе систему адресного хранения, что в пять раз сократило процент пересортицы, более чем в десять раз повысило точность комплектации заказов и увеличило производительность работников склада почти в полтора раза.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг Infor WMS управление складом

На ту же тему: