Вестник цифровой трансформации

«Москабельмет» создал систему анализа бизнес-среды

18:50 17.01.2017  |  3374 просмотров



Группа компаний «Москабельмет» разработала систему анализа бизнес-среды, которая повысит эффективность деятельности за счет сбора и обработки разнородной информации. Система работает как с данными, которые генерируют компании, входящие в группу, так и с внешними источниками.

Решение, разработанное 3i Technologies, использует идеологию Big Data. Система в автоматическом режиме собирает информацию из открытых источников Интернета о событиях рынка, относящихся к деятельности компании: новости, в том числе кадровые, анонсы продуктов партнеров и конкурентов, объявления о государственных тендерах и конкурсах, анонсированных частными компаниями, а также все данные о деятельности предприятий, входящих в группу.

Аналитический инструментарий системы дает возможность выделять значимые для МКМ события, на которые стоит обратить внимание менеджменту компании. Таким образом, она позволяет отслеживать динамику рынка, кадровую миграцию, следить за публичными конкурсами, оценивать перспективы участия в тех или иных мероприятиях и эффективно управлять собственными ресурсами. Для удобства использования разработан простой и интуитивно понятный веб-интерфейс.

Теги: Автоматизация предприятий Большие данные