Вестник цифровой трансформации

Петербургское отделение PMI внедрило систему управления проектами

19:27 16.12.2016  |  4549 просмотров



Петербургское отделение Института проектного менеджмента (PMI) завершило развертывание системы Microsoft Project Server. Проект выполнен «Вест Концепт».

Основной причиной развертывания информационной системы стало расположение членов управляющего комитета института в разных организациях и отсутствие возможности частых встреч. Создание виртуального офиса позволяет всем участникам иметь доступ к документам, задачам, графикам и прочим необходимым материалам в работе организации.

Выбор был остановлен на Microsoft Project Server и Microsoft SharePoint, так как это профессиональные продукты, которые имеют удобный и понятный интерфейс. Система позволяет отработать интересные решения, демонстрировать и оценивать их профессионалам, использовать для двусторонних PR-кампаний.

Целью проекта стало создание виртуального проектного офиса PMI. Список задач включал управление проектами в рамках деятельности PMI, управление сроками, бюджетом и ресурсами, создание и поддержку единого электронного ресурса для хранения актуальной документации, центра коммуникаций, а также получение необходимой оперативной отчетности. В ходе реализации проекта автоматизировано планирование и контроль задач, планирование и контроль проектов, хранение и обеспечение доступа к документам, фотографиям, базе знаний, обсуждения инициатив, новостная лента и календарь.

Теги: Автоматизация предприятий Управление проектами Microsoft

На ту же тему: