Вестник цифровой трансформации

МТТ автоматизировал электронный документооборот
МТТ автоматизировал электронный документооборот



mtt.ru


12:05 16.05.2017  |  6279 просмотров



Оператор связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» интегрировал сервис электронного документооборота «Диадок» и информационную систему на платформе Microsoft Dynamics AX. Решение разработано совместно Maykor-GMCS и «СКБ Контур».

Поставщики направляют в МТТ через систему «Диадок» множество электронных документов: акты, счета-фактуры, счета на оплату. Благодаря интеграционному коннектору, сотрудники компании получают и подписывают их непосредственно в интерфейсе Microsoft Dynamics AX. Им не нужно параллельно работать в двух системах, необходимые действия с документами они совершают в одном окне. Подобная интеграция необходима крупным компаниям, которые стремятся автоматизировать документооборот и тем самым получить максимум преимуществ от него.

Коннектор представляет собой коробочное интеграционное решение, которое позволяет автоматизировать электронный документооборот, но при этом не дорабатывать ни ERP, ни ЭДО-системы компании. На основании полученных от поставщиков документов, в МТТ формируются заказы на закупку оборудования, которые затем передаются в бухгалтерию. Коннектор делает документооборот быстрым и контролируемым. Сотрудникам компании значительно проще обрабатывать данные контрагентов, они могут вести единый реестр документов, в любой момент посмотреть историю каждого цикла документооборота и работать с архивом на сервере.

Теги: Автоматизация предприятий Microsoft СКБ Контур Dynamics AX Maykor

На ту же тему: