Вестник цифровой трансформации

VMware: цифровая революция — прерогатива конечных пользователей
VMware: цифровая революция — прерогатива конечных пользователей




15:47 16.04.2018  |  4690 просмотров



Одна из серьезных перемен в бизнесе заключается в том, что высокоэффективные технологии теперь находятся в руках обычных сотрудников. Приложения являются важнейшей частью их повседневной работы, они помогают им быстро и эффективно решать бизнес-задачи.

Сотрудники, наделенные возможностями, например, удаленным доступом к предпочитаемым приложениям для работы, в 11 раз чаще отмечают рост личной продуктивности и тратят на ручные операции на 14,5% меньше времени. Таковы результаты проведенного компанией Vmware исследования о состоянии технологий для создания цифровых рабочих пространств и их влиянии на бизнес.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что ИТ-директора понимают: эффективность цифровых технологий и приложений зависит от тех, кто ежедневно их использует. В России, по сравнению с обычными сотрудниками, пользователи, вооруженные цифровыми инструментами, в три раза чаще говорят о том, что приложения ускоряют процесс принятия решений — 75% против 24%.

По данным исследования, возможность пользоваться современными технологиями напрямую влияет на эффективность бизнеса. Большинство ИТ-директоров (89%) считают что, предоставив сотрудникам такую возможность, они смогут увеличить доходы на 5% всего за три года.

Дополнительные права и полномочия также улучшают взаимодействие между сотрудниками — готовность к совместной работе выше на 15% по сравнению с обычными сотрудниками.

Еще одно свидетельство того, что цифровая революция — это прерогатива конечных пользователей, заключается в том, что они приобретают приложения для работы самостоятельно. Каждая пятая программа для бизнеса, используемая в повседневной работе компаний региона EMEA, куплена и установлена сотрудником.

Для эффективной и успешной цифровой трансформации у сотрудников должен быть доступ к удобным приложениям, учитывающим все их потребности — в том числе, в обмене информацией, совместной работе с коллегами или в средствах управления проектами. Ответив на инициативу сотрудника проявлением доверия со стороны начальства, компании смогут создать корпоративную культуру, которая станет основой цифровой трансформации, приносящей реальную пользу бизнесу.

Сотрудники, наделенные современными технологиями, в два раза чаще называют своих работодателей лидерами в области цифровых преобразований (47% против 24%). Они в восемь раз охотнее признают, что их компания стала более привлекательным местом работы (47% против 6%).

Опрос 2 158 ИТ-директоров и конечных бизнес-пользователей проводился совместно с Forbes Insights в сентябре 2017 года в 16 странах мира (включая 1 107 участников из 10 стран региона EMEA).

Теги: Автоматизация предприятий VMware