Вестник цифровой трансформации

«Газпромбанк Автолизинг» построил облачную инфраструктуру на платформе #CloudMTS
«Газпромбанк Автолизинг» построил облачную инфраструктуру на платформе #CloudMTS




12:30 15.05.2019  |  3751 просмотров



«Газпромбанк Автолизинг» полностью перенес в облако #CloudMTS ИТ-инфраструктуру компании. Облачные технологии позволяют в несколько раз быстрее масштабировать бизнес, сокращая время и затраты на организацию ИТ-инфраструктуры новых филиалов. Кроме того, обеспечена высокая доступность и скорость работы цифровых клиентских сервисов.

С помощью облачных технологий организована работа центрального офиса и 8 региональных филиалов, к концу года планируется открытие еще 10 представительств. На основе облака функционируют клиентские онлайн-сервисы и мобильные приложения по выбору и заказу автомобилей, также внутренние учетные системы, бизнес- и офисные программы филиалов по всей стране. На облачную платформу МТС перенесены такие сервисы, как Автомаркет, личный кабинет пользователя, мобильные приложения, с помощью которых можно удаленно совершить практически все этапы лизинговой сделки.

Как отмечает главный исполнительный директор «Газпромбанк Автолизинг» Лилия Маркова, компания делает ставку на быстрый и простой процесс получения лизинговых услуг в цифровом формате в рамках концепции «Легкий лизинг». Постепенно из стартапа она превращается в серьезного игрока рынка автолизинга в России. При этом облачная модель развития была выбрана с самого старта бизнеса: у компании нет ни одной серверной, и все критически важные для бизнеса системы работают в облаке МТС.

Для доступа к облачным ресурсам «Газпромбанк Автолизинг» использует собственные каналы связи МТС и осуществляет резервное копирование в рамках облачной платформы #CloudMTS.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы IaaS МТС

На ту же тему: