Вестник цифровой трансформации

Фармкомпания Biocodex автоматизировала договорные процессы
Фармкомпания Biocodex автоматизировала договорные процессы




16:51 14.12.2018  |  4928 просмотров



Российское подразделение фармацевтической компании Biocodex приступило к работе в системе DirectumRX.

Принимая решение о внедрении системы электронного документооборота, компания стремилась решить две задачи: автоматизировать процессы согласования договорных документов, маркетинговых мероприятий, новых контрагентов и организовать единое информационное пространство для хранения, обработки и совместной работы сотрудников с электронными документами.

Внедрение DirectumRX проходило в три итерации, на каждой из которых в электронный вид переводили различные классы договоров: с поставщиками, с аптечными сетями, маркетинговые и общие договоры. Каждый класс имеет свои особенности проведения проверок и процессов согласования – в системе учтена вся специфика работы с ними.

Все сотрудники компании теперь ведут взаимодействие и согласуют договоры в электронном виде. Автоматическое вычисление цепочки согласующих и авторасчет затрат на мероприятия значительно снизили трудоемкость процессов.

В ближайшее время Biocodex планирует развивать электронный документооборот с контрагентами и автоматизировать кадровые процессы.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ в здравоохранении ЭДО Directum

На ту же тему: