Вестник цифровой трансформации

«Промтрактор» запустил функционал производства системы «Парус»

18:04 14.09.2016  |  5901 просмотров



Предприятие «Промтрактор», входящее в концерн «Тракторные заводы», завершило первый этап автоматизации производства на базе «Парус – Предприятие 8».

На данном этапе построенная информационная система решает задачи производственного планирования, учета изготовленных деталей и производственной логистики. Она также рассчитывает производственную программу бригад на месяц, потребность в покупных материалах, себестоимость изделий. По принципу одного окна в системе ясно представлена вся информация о выполнении производственной программы.

На втором этапе проекта планируется автоматизировать позаказный учет затрат, планирование закупок, оперативно-календарное планирование на цеховом уровне, а также подготовку электронных паспортов изделия. Благодаря автоматизации планируется достигнуть снижения уровня незавершенного производства до двухмесячной потребности.

Ранее на предприятии с помощью решений «Парус» были автоматизированы бухгалтерский и кадровый учет, расчет заработной платы, складской учет и закупки. Работа в едином информационном пространстве позволяет настраивать сквозные процессы с однократным вводом данных в систему, например, бухгалтерские операции формируются автоматически на основании производственных и логистических данных.

В соответствии с соглашением между концерном «Тракторные заводы» и поставщиком решения, систему для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, помимо «Промтрактора», используют и другие производственные предприятия холдинга. На данный момент применяется почти 2,5 тыс. лицензий на «Парус – Предприятие 8» по модели «внутреннего SaaS».

Теги: Автоматизация предприятий Промышленное производство ERP Парус

На ту же тему: