Вестник цифровой трансформации

Минкомсвязь начинает цифровую трансформацию Прокуратуры
Минкомсвязь начинает цифровую трансформацию Прокуратуры




17:56 13.02.2018  |  5622 просмотров



Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Генеральная прокуратура Российской Федерации подписали совместный приказ, который утвердил паспорт проекта цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры.

Паспорт проекта цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры содержит ряд ключевых показателей, которые должны быть достигнуты к 2025 году, приоритетные направления по развитию инфраструктуры и прикладного программного обеспечения, а также описание особенностей управления проектом.

Это первый ИТ-проект в правоохранительной сфере, который реализуется проектным офисом Минкомсвязи и Генпрокуратуры.

По словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, такой подход позволит максимально эффективно использовать для решения задач инфраструктуру электронного правительства, СМЭВ, Единый портал госуслуг. Он поможет оптимизировать бюджетные расходы, а также создаст условия для удобного и прозрачного взаимодействия граждан и предпринимателей с прокуратурой. И в целом реализация совместного проекта призвана обеспечить надлежащую защиту прав и интересов граждан и бизнеса как в цифровой среде, так и реальном мире.

Теги: Автоматизация предприятий Минцифры Цифровая трансформация Генпрокуратура

На ту же тему: