Вестник цифровой трансформации

Reg.ru арендовала зал в DataPro

13:47 13.01.2017  |  5724 просмотров



Регистратор доменов и хостинг-провайдер Reg.ru начал сотрудничество с оператором коммерческих ЦОД DataPro. В рамках контракта компания арендует в московском дата-центре DataPro индивидуальный машинный зал для размещения собственных стоек.

Выбор в пользу оператора был сделан с учетом нескольких ключевых параметров. Главной из них является сертифицированная инфраструктура, которая позволяет проводить плановые работы без остановки ЦОД. Как признал генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк, DataPro — один из немногих дата-центров такого масштаба не только в Москве, но и в России, который реально соответствует требованиям, заявленным в сертификате Tier III.

Кроме того, все здания дата-центров находятся в собственности DataPro. Арендуемый машинный зал полностью изолирован, и доступ в него проводится только по специальному запросу Reg.ru.

На базе новой площадки Reg.ru уже готов предоставлять услуги под «тяжелые» проекты (Dedicated, Colocation, индивидуальные решения), ориентированные, прежде всего, на корпоративных клиентов. Им особенно важна надежность и безопасность инфраструктуры, связность каналов и гарантия конфиденциальности данных.

Теги: Автоматизация предприятий DataPro Услуги ЦОД REG.RU