Вестник цифровой трансформации

Gartner: финансовые службы переходят на облачные технологии быстрее, чем ожидалось
Gartner: финансовые службы переходят на облачные технологии быстрее, чем ожидалось




12:53 12.10.2017  |  3288 просмотров



Финансовые облачные приложения завоевывают сторонников в корпоративной среде быстрее, чем ожидалось. Уже к 2020 году в 36% компаний более половины основных систем обработки транзакций будет переведено на облачные платформы, заключают аналитики по результатам проведенного в начале этого года опроса руководителей финансовых служб.

Год от года темп внедрения финансовых облачных приложений повышается, а бизнес-аналитические и корпоративные приложения остаются для руководителей финансовых служб приоритетными направлениями инвестиций. При этом компании малого и среднего размера переходят на облачные платформы быстрее крупных. В ближайшие три года переход планируют в 45% малых компаний, 38% средних и 40% крупных.

Отделы кадров и снабжения уже переводят свои приложения в облако, но финансовые службы до сих пор с этим не спешили, отмечают аналитики. Однако ситуация меняется, и в ближайшие десять лет переход на облачные платформы будет идти уверенно. В 93% компаний уверены, что в скором будущем облачные системы будут обрабатывать не менее половины транзакций. Большинство разработчиков финансовых приложений тоже переориентируется на облачные платформы, отличающиеся большей доходностью и меньшими затратами на поддержку.

Теги: Автоматизация предприятий Облака Gartner

На ту же тему: