Вестник цифровой трансформации

OutSystems: ИТ-службы не справляются с разработкой приложений
OutSystems: ИТ-службы не справляются с разработкой приложений




10:32 11.01.2019  |  3401 просмотров



Главными проблемами участники опроса называют высокую долю неудач проектов цифровой трансформации, рост незавершенных заданий и дефицит квалифицированных разработчиков.

Опросы, проведенные компанией OutSystems, показывают, что в ИТ-службах назревает кризис в направлениях, касающихся цифровой трансформации и разработки приложений. Из 3500 руководителей ИТ-служб, принявших участие в опросе, две трети заявили, что в списках незавершенных заданий в разработке приложений накопилось слишком много пунктов и образовался затор.

Спрос на разработку приложений высок как никогда: 42% опрошенных сообщают, что в течение года им надо выпустить не менее 10 приложений, а у 21% в плане стоит выпуск 25 и более приложений. Но у 47% опрошенных на подготовку мобильного или веб-приложения уходит пять месяцев и больше. Главными проблемами участники опроса называют высокую долю неудач проектов цифровой трансформации, рост незавершенных заданий и дефицит квалифицированных разработчиков.

Распространенной практикой становится применение технологий разработки, требующих минимального создания исходного кода. Треть опрошенных уже применяет программные платформы такого типа, а 9% собираются их внедрять. При этом там, где используются такие платформы, почти в три раза реже встречаются списки незавершенных заданий разработки приложений.

 

Теги: Автоматизация предприятий Разработка ПО Цифровая трансформация

На ту же тему: