Вестник цифровой трансформации

451 Research: через два года больше половины корпоративных приложений будут работать в облаке

12:46 07.09.2016  |  3823 просмотров



Если сейчас в крупных компаниях в облаке работает 41% приложений, то уже к 2018 году их доля дойдет до 60%, заключают аналитики 451 Research. В ходе исследования они проанализировали результаты опроса корпоративных ИТ-специалистов и интервью с руководителями ИТ-отделов, а также лиц, ответственных за закупки ИТ-решений.

Как подчеркивают аналитики, в 38% компаний уже приняты правила, требующие, по крайней мере, оценивать возможности размещения в облаке всех внедряемых приложений. Нынешние возможности облачных технологий подходят практически для всех задач. Неудивительно, что корпоративные специалисты ожидают ее широкого внедрения.

Несмотря на то, что для перевода приложений в облака требуются определенные затраты, в действительности они не так велики. Руководители бизнеса обретают больше уверенности в надежности и безопасности облачных технологий. Опрос 451 Research показывает, что особенно активного внедрения облачных технологий специалисты ожидают в важнейших категориях бизнес-приложений, в частности, в аналитике и корпоративных приложениях.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы