Вестник цифровой трансформации

Ретейлер Familia переводит ERP-систему на Microsoft Dynamics AX 2012 R3
Ретейлер Familia переводит ERP-систему на Microsoft Dynamics AX 2012 R3




08:31 07.05.2018  |  5469 просмотров



Компания «Корус Консалтинг» завершила проект по внедрению ERP-системы в торговой сети Familia. Теперь процессы товародвижения ретейлера будет поддерживать комплексное решение на платформе Microsoft Dynamics AX 2012 R3.

Ранее Familia использовала ERP-систему на базе Microsoft Dynamics NAV, которая со временем не смогла поддерживать рост и развитие бизнеса. Было принято решение внедрить новую учетную систему. Выбор был сделан в пользу платформы Microsoft Dynamics AX 2012 R3, а в качестве партнера по внедрению была выбрана ГК «Корус Консалтинг».

В результате внедрения Microsoft Dynamics AX 2012 R3 был создан удобный инструмент для создания новых номенклатур в справочнике на несколько миллионов позиций – система позволяет вносить несколько сотен тысяч позиций ассортимента ежемесячно. Также в ходе проекта был оптимизирован процесс обработки документов товародвижения.

Как сообщил Алексей Волков, начальник управления ИТ Familia, новая учетная система была интегрирована с существующими информационным системами ретейлера: WMS-системой на базе Microsoft Dynamics NAV, POS-системой на платформе SAP и системой бухгалтерского учета на базе «1С». В ERP-системе отображаются все производственные операции и своевременно обновляются данные по всем функциям деятельности ретейлера, что помогает руководству компании эффективно контролировать работу сети и оперативно принимать управленческие решения.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Корус Консалтинг Dynamics AX

На ту же тему: