Вестник цифровой трансформации

«М.Видео-Эльдорадо» создала единый интерфейс для работы с поставщиками
«М.Видео-Эльдорадо» создала единый интерфейс для работы с поставщиками




08:17 05.10.2021  |  6537 просмотров



Группа «М.Видео-Эльдорадо» разработала онлайн-платформу для автоматизированного управления ассортиментом и взаимодействия с поставщиками. Интерфейс личного кабинета стал единым окном для запуска и развития продаж в магазинах и на онлайн-площадках М.Видео и Эльдорадо. Решение, разработанное ресурсами группы, позволяет оперативно масштабировать собственный закрытый маркетплейс – срок выхода на него сократился в несколько раз.

«М.Видео-Эльдорадо» запустила платформу для работы с поставщиками и управления ассортиментом, в том числе размещенного по модели маркетплейса. В личном кабинете на веб-портале партнеры смогут пройти все этапы – от регистрации до получения обратной связи от покупателей. Интерфейс личного кабинета позволит добавлять позиции в каталог «М.Видео-Эльдорадо», создавать карточки товаров, подгружать расширенные характеристики, медиа-файлы, инструкции и сертификаты, обновлять данные по текущим ценам, управлять стоком, участием в акциях и бонусных программах, отслеживать движение товаров, а также вести переписку с ответственными менеджерами по возникающим вопросам. В перспективе через личный кабинет партнеры смогут подавать заявку на участие в рекламе, получать информацию по заказам и возвратам, записываться на склад, отслеживать поставки, получать операционную и бухгалтерскую отчетность.

Автоматизация и интеграция личного кабинета с информационными системами группы упрощают и в несколько раз ускоряют выход новых продаавцов на маркетплейс и запуск продаж. Уже к концу 2021 года покупателям будут доступны до 180 тыс. товаров почти от 2 тыс. продавцов.

«М.Видео-Эльдорадо» планирует полностью перевести взаимодействие с поставщиками по прямым контрактам на платформу и дать им расширенный функционал по управлению продажами, в том числе на базе собственных решений в области предиктивной аналитики. В личном кабинете появится ряд рекомендательных сервисов по повышению эффективности продаж с учетом динамики цен, товарооборота и накладных расходов, дата-инструмент персонализированных коммуникаций с клиентами Группы, а также возможность работать с офлайн-витриной розничной сети через доступ к бренд-зонам, обучению и мотивации консультантов.

Помимо поставщиков, на платформе работают и специалисты компанииы: категорийные менеджеры, специалисты по ценообразованию, логистике, работе с претензиями, сотрудники поддержки и др. Решение, полностью разработанное внутренними ресурсами, позволит цифровизировать опыт взаимодействия партнеров с «М.Видео-Эльдорадо» и максимально автоматизировать операционные процессы сотрудничества.