Вестник цифровой трансформации

Тракторные заводы сделали ставку на «1С:ERP»
Тракторные заводы сделали ставку на «1С:ERP»

Концерн "Тракторные заводы" переходит на 1С:ERP


20:51 05.09.2016  |  6303 просмотров



Концерн «Тракторные заводы» заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с «1С». Он рассчитывает на использование существующих в компании опыта и методик и сокращение за счет этого затрат и технологических рисков внедрения.

Главная задача, решаемая в рамках сотрудничества – переход концерна с системы «1С:Управление производственным предприятием» на «1C:ERP Управление предприятием 2». Функциональные возможности нового решения позволят ему существенно расширить области применения корпоративной системы. В ходе переговоров компаниями была подтверждена готовность к обмену опытом и проектными решениями по внедрению программных продуктов «1С» в машиностроении, а также к совместным действиям, направленным на совершенствование и продвижение программных решений и методик их внедрения.

Важной частью проекта является задача по доработке «1С:ERP» в соответствии со спецификой концерна, уже имеющего положительный опыт многолетнего использования продуктов «1С». Развернутая ранее информационная система охватывает основные бизнес-процессы в области бухгалтерского и налогового учета, управления складом и закупками, кадрового учета и расчета заработной платы, а также сбора и консолидации управленческой отчетности. Заключение корпоративного соглашения должно позволить «Тракторным заводам» продолжить эффективное развитие корпоративной информационной системы.

Теги: Автоматизация предприятий Машиностроение ERP

На ту же тему: