Вестник цифровой трансформации

МТС-Банк контролирует защищенность приложений

12:32 04.10.2016  |  5737 просмотров



МТС-Банк внедрил решение Solar inCode для аудита кода и проверки мобильных и онлайн-приложений на наличие уязвимостей и недекларированных возможностей.

Банк отводит безопасности одну из ключевых ролей, что реализуется в виде комплексной эшелонированной защиты на всех уровнях деятельности банка. Этот же подход применяется при разработке онлайн-приложений, которые предоставляют доступ в личный кабинет клиента и используются для осуществления денежных переводов. Такие приложения являются излюбленной целью злоумышленников, а в случае успешной атаки со стороны внешнего или внутреннего нарушителя банк понесет серьезные финансовые и репутационные потери.

МТС-Банк традиционно отдает создание мобильных приложений на аутсорсинг, поэтому для полноценной реализации цикла безопасной разработки ему требовался надежный инструмент контроля безопасности ПО. Кроме того, такое решение обеспечивает соответствие требованиям регуляторов в части анализа программного кода. После сравнения существующих на рынке решений банк сделал выбор в пользу решения Solar inCode. Партнером по проекту выступила компания «Инфосистемы Джет».

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Финансы, страхование Solar Security

На ту же тему: