Вестник цифровой трансформации

LEGO массово внедряет «маки»
LEGO массово внедряет «маки»




11:48 01.11.2016  |  5981 просмотров



При этом приходится преодолевать сопротивление ИТ-отдела, в котором были уверены, что компьютеры Apple никогда не были рассчитаны на то, чтобы пользоваться ими на предприятиях.

После того, как в 2015 году в LEGO Group на должность инженера по инфраструктуре перешел Лофт Миккельсен, в компании, чей общий штат насчитывает 17 тыс. служащих, начали все шире применять компьютеры Apple. За последние несколько лет в LEGO выдали служащим около 700 «маков», в основном специалистам творческих профессий — дизайнерам и проектировщикам новых продуктов.

Как объясняет Миккельсен, многие из них привыкли работать на компьютерах Apple, и переход на другие платформы для них просто не вариант. По его словам, сотрудников на упомянутые должности в компании набирают среди недавних выпускников вузов и даже просто из числа поклонников LEGO.

Когда-то главной платформой в LEGO была Windows, и «маков» было немного. На них приходилось вручную устанавливать корпоративное ПО, были сложности при интеграции с Active Directory. Под руководством Миккельсена ситуация изменилась — для администрирования «маков» внедрили платформу управления устройствами Apple компании Jamf, что позволило решить многие проблемы. Пришлось, правда, преодолевать сопротивление ИТ-отдела, в котором были уверены, что компьютеры Apple никогда не были рассчитаны на то, чтобы пользоваться ими на предприятиях. По свидетельству нового инженера по инфраструктуре, сегодня это уже не так.

Теги: Автоматизация предприятий Apple