Вестник цифровой трансформации

«Детский мир» инвестирует еще 260 миллионов в развитие системы SAP
«Детский мир» инвестирует еще 260 миллионов в развитие системы SAP



detmir.ru


12:06 01.06.2017  |  4403 просмотров



Группа компаний «Детский мир» подписала меморандум о долгосрочном стратегическом партнерстве c SAP. В ближайшие несколько лет инвестиции ретейлера составят 260 млн руб.

Соглашение включает в себя новый этап развития существующей ERP и аналитической системы, платформы для электронной коммерции, централизацию поставок через собственный распределительный центр, а также перевод поставщиков на электронный документооборот.

Ранее в «Детском мире» были внедрены модули SAP ERP (управление ассортиментом, финансы и бухгалтерия, операции в магазинах, ценообразование, автозаказ товара), SAP Business Warehouse on HANA (бизнес-аналитика), SAP Extended Warehouse Management (логистика).

Как отмечается, по результатам предыдущего этапа проекта SAP в 2016 году рост розничной сети и эффективность сотрудников увеличились в два раза, также более чем двукратно возросло количество товаров, ежедневно обрабатываемых на складе компании. При этом число обслуживаемых магазинов с 2014 по 2016 год увеличилось с 272 до 480. Кроме того, в марте 2017 года был реализован проект по внедрению платформы электронной коммерции SAP Hybris. С 2016 года онлайн-продажи увеличились вдвое.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг SAP

На ту же тему: