Вестник цифровой трансформации

«Медси» запустила современный ЦОД

10:38 06.10.2016  |  5508 просмотров



Сеть клиник «Медси» запустила в эксплуатацию центр обработки данных, который обеспечит непрерывность функционирования и развития бизнес-процессов лечебных учреждений. Проект выполнен совместно с МТС.

Новый ЦОД позволит решить ряд важных задач для компании и обеспечит надежное функционирование ключевых сервисов: медицинской, лабораторной, радиологической, стоматологической, эндоскопической систем. Кроме того, он обеспечит передачу и хранение DICOM-изображений, работу скорой помощи, больничной и розничной аптек, личного кабинета и мобильного приложения пациента, автоматизированного информирования о приеме, системы управления предприятием.

Решения, положенные в основу разработки МТС для нового центра обработки данных, базируются на продуктах IBM, HP, EMC, Cisco, Microsoft и VMWare. Использованные системы обеспечивают запущенному центру уровень надежности Tier III по классификации Uptime Institute и гарантируют бесперебойность работы всей ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов.

Руководство «Медси» рассчитывает, что запуск современного, масштабируемого и отказоустойчивого центра обработки данных должен стать фундаментом для стратегического развития на ближайшие пять лет. Он обеспечит высокий уровень доступности, надежности, скорости обмена и обработки информации для всех служб и медицинского персонала. Мощные и адаптируемые ИТ-решения для бизнеса дадут новые возможности для пациентов и оптимизации рабочих процессов для врачей.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура ЦОД

На ту же тему: