Вестник цифровой трансформации

В «Билайне» готовы блокировать Pokemon Go на корпоративных номерах
В «Билайне» готовы блокировать Pokemon Go на корпоративных номерах




10:37 15.08.2016 (обновлено: 23:35 15.08.2016)  |  5664 просмотров



Считается, что игра отвлекает работников и провоцирует их покидать своих рабочие места в поисках покемонов; работодатели видят в этом потенциальную угрозу для своего бизнеса.

«Билайн» говтов блокировать игру Pokemon Go на корпоративных номерах по запросу работодателя, сообщил глава компании Михаил Слободин на своей странице в Facebook.

По его словам, о сверхпопулярной мобильной игре теперь знают и руководители крупных компаний из традиционных индустрий: «Получили запрос на возможность блокировки на оплачиваемых ими контрактах для сотрудников на мобильную связь, возможность блокирования этой игры». Считается, что игра отвлекает работников и провоцирует их покидать своих рабочие места в поисках покемонов; работодатели видят в этом потенциальную угрозу для своего бизнеса.

Pokemon Go — мобильная игра, использующая элементы дополненной реальности. К настоящему времени она официально работает более чем в 30 странах, однако в России игра до сих пор официально не представлена. Тем не менее, по различным данным число россиян, играющих в Pokemon Go, измеряется миллионами.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Билайн Pokemon Go