Вестник цифровой трансформации

«Джили-Моторс» построил международную финансовую отчетность

14:24 03.08.2016  |  4789 просмотров



«Джили-Моторс», дистрибьютор китайских автомобилей Geely, автоматизировал международную финансовую отчетность на базе решения «БИТ.Финанс». В результате компания существенно сократила затраты времени, связанного с формированием отчетов по бюджетам, контролем и анализом бюджетных показателей.

Для взаимодействия с головной организацией в Китае и подготовки оперативной финансовой отчетности было необходимо автоматизировать учет по МСФО и настроить корректную интеграцию двух учетных систем: «1С» и SAP. Для этого было установлено решение «БИТ.Финанс.Управленческий учет», построенное на базе системы «1С:Комплексная автоматизация 8».

Внедрение проходило в три этапа. На первом этапе был реализован вариант автоматизации МСФО отчетности путем трансформации отчетности из РСБУ в МСФО. На втором этапе специалисты компании «Первый БИТ» реализовали проект параллельного учета по МСФО на базе решения «БИТ.Финанс», а на третьем этапе – проект настройки автоматической выгрузки проводок по международному плану счетов из «1С» в систему SAP. В ходе проекта было автоматизировано 60 рабочих мест в четырех подразделениях компании: финансовом департаменте, отделах продаж, закупок, логистики.

В результате компания Geely International Corporation получает учетные данные из «Джили-Моторс» в режиме реального времени. Значительно улучшилась система внутреннего контроля финансово-хозяйственной деятельности со стороны учредителя. Существенно сократились трудозатраты по подготовке МСФО отчетности как у сотрудников российского подразделения, так и на головном предприятии.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг отчетность Первый БИТ

На ту же тему: