Вестник цифровой трансформации

«Связной | Евросеть» запускает единую систему бюджетирования
«Связной | Евросеть» запускает единую систему бюджетирования




11:58 30.05.2019  |  10946 просмотров



Объединенная компания «Связной | Евросеть» начала внедрение решения для бюджетирования и консолидации финансовой отчетности на базе SAP Business Planning and Consolidation for BW/4HANA. Система позволит компании делать глубокий финансовый анализ на всех бизнес-уровнях и ускорить формирование и закрытие отчетности.

Предпосылкой для реализации проекта стало объединение компаний «Евросеть» и «Связной», в рамках которого возникла необходимость в масштабируемой системе для процессов бюджетирования и подготовки МСФО-отчетности.

Ключевой целью внедрения, реализуемого при помощи Novardis, стала автоматизация процессов планирования на базе единой взаимосвязанной системы для сбора плановых данных, осуществления бюджетного контроля и подготовки отчетности по МСФО. Планируется, что решение SAP BPC будет интегрировано с системами-поставщиками данных, а также с SAP ERP, которая при объединении компаний была внедрена в качестве базовой ИТ-платформы. В целом за счет сокращения количества систем компания планирует достичь трехкратной экономии на их технической поддержке.

Как отметил вице-президент по ИТ объединенной компании «Связной | Евросеть» Роман Лукьяненко, компания давно искала цифровой инструмент для финансового планирования, который бы удовлетворял потребности растущего бизнеса. Это второй подобный проект SAP BPC в федеральном ретейле.

 

Теги: Автоматизация предприятий SAP бюджетирование

На ту же тему: