Вестник цифровой трансформации

Tele2 перевела SAP в «Техносерв Cloud»
Tele2 перевела SAP в «Техносерв Cloud»




14:03 07.03.2019  |  5712 просмотров



Tele2 подвела итоги проекта миграции основных бизнес-приложений SAP оператора на мощности облачной платформы «Техносерв Cloud». Новый провайдер был выбран в ходе проведенного конкурса на предоставление сервиса SAP-хостинга. Помимо хостинга бизнес-приложений и SAP HANA, технической поддержки и резервного копирования, в пакет услуг входит администрирование SAP Basis.

По словам Алексея Мартынова, директора по информационным технологиям Tele2, в условиях стремительного роста бизнеса крмпания решает проблему масштабирования ИТ-инфраструктуры за счет использования услуги хостинга основных бизнес-приложений. Первым этапом проекта стало выделение провайдером облачных услуг специальной инфраструктуры, отвечающей всем требованиям к размещению бизнес-приложений SAP и SAP HANA. Затем была проведена миграция продуктивных систем, а также сред тестирования и разработки на вычислительные ресурсы облачного провайдера.

Выделенная ИТ-инфраструктура построена на оборудовании и программных продуктах ведущих мировых производителей. При этом комплекс виртуализации разделяется на два кластера: первый – для сред тестирования и разработки, второй – для продуктивной среды.

Миграция на платформу «Техносерв Cloud» прошла без прерывания бизнес-задач в 10 этапов. Для каждого приложения был разработан специальный алгоритм, который сделал время простоя минимальным. Гарантированный SLA уровень технической доступности для продуктивных систем – 99,5% в месяц и не более 4 часов на решение проблемы для инцидента с критическим приоритетом.

Теги: Автоматизация предприятий Облака SAP Tele2 Техносерв

На ту же тему: