Вестник цифровой трансформации

«Казаньоргсинтез» запустил мобильные ремонты
«Казаньоргсинтез» запустил мобильные ремонты




15:13 25.02.2019  |  Рубрики управление ремонтами 4361 просмотров



«Казаньоргсинтез» автоматизировал систему технического обслуживания и ремонта оборудования на базе SAP Multiresource Scheduling и SAP Work Management. Ожидается, что количество внеплановых и аварийных остановок оборудования, ведущих к потерям в доходах, снизится на 15%, а расходы на ремонт сократятся на 10%.

Проект по автоматизации ТОиР, реализованный совместно с SAP Digital Business Services, призван стать важным этапом цифровой трансформации бизнеса. В рамках проекта подготовлен большой объем нормативно-справочной информации и обширная методологическая база, которая позволила стандартизировать бизнес-процессы согласно международным практикам управления активами.

На данный момент система внедрена на заводе полиэтилена высокого давления и во вспомогательных цехах «Казаньоргсинтеза». На оборудование в цехах нанесены NFC-метки и QR-коды, с их помощью специалисты смогут получать и вносить необходимую информацию по состоянию и операциям, произведенным с оборудованием, а также просматривать техническую документацию. На мобильных устройствах с помощью решения SAP Work Manager планируется регистрировать неисправности, затем передавать их в систему и фиксировать в отчетах.

На базе решения SAP Multi Resource Scheduling организована работа по планированию мероприятий ТОиР с учетом потребности в персонале, инструментах и вспомогательном оборудовании. На сегодняшний день эксперты могут отслеживать в системе задания по обходам и ремонтам, сроки устранения неисправностей, перечень вовлеченных сотрудников, их квалификацию и загруженность, а также контролировать надежность оборудования с помощью автоматизированной системы отчетности и разработанных информационных панелей.

Теги: Автоматизация предприятий SAP управление ремонтами