Вестник цифровой трансформации

«Снежная Королева» автоматизирует работу с поставщиками
«Снежная Королева» автоматизирует работу с поставщиками




09:31 05.12.2018  |  4211 просмотров



В центральном офисе федеральной сети мультибрендовых магазинов модной одежды «Снежная Королева» автоматизирована работа с контрагентами и договорами, управление совещаниями и заседаниями, а также организован архив внутренних нормативных и проектных документов. Проект ведет Directum.

Сегодня сеть магазинов «Снежная Королева» включает 113 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и 50 городах России. Специфика работы компании подразумевает активное взаимодействие с большим количеством контрагентов – поставщиков товаров. Поэтому приоритетным направлением для автоматизации стала работа с контрагентами и договорами.

При выборе системы оценивалась прежде всего базовая функциональность – часть процессов нужно было подключить в предельно короткие сроки. Другими критериями были: надежность архитектуры; интеграционные решения с информационными системами компании; масштабируемость платформы; возможность модификации под особенности компании и самостоятельной разработки.

В компании выбрали ECM-систему Directum, и в 2017 году в «Снежной Королеве» стартовал проект внедрения. Сегодня в системе работают около 60 сотрудников компании.

Для автоматизации работы с контрагентами и договорами ИТ-специалисты розничной сети самостоятельно адаптировали систему. Бесшовная интеграция с кадровой и финансово-учетной системами компании обеспечивает пользователям управление документами в едином информационном пространстве.

На стадии внедрения сегодня – автоматизация процесса согласования доверенностей, а проектное решение по управлению приказами и распоряжениями находится на согласовании у руководства компании.

Теги: Автоматизация предприятий Directum