Вестник цифровой трансформации

«Подружка» автоматизировала работу с финансовыми документами
«Подружка» автоматизировала работу с финансовыми документами




12:20 03.12.2018  |  4086 просмотров



Розничная сеть магазинов косметики «Подружка» (ООО «Табер Трейд») перевела в электронный вид процессы обработки первичной учетной документации. Проект ведет компания Directum.

Распределенная структура организации, большой объем документооборота и взаимодействие с контрагентами через нескольких операторов ЭДО усложняли «Табер Трейд» обработку первичной учетной документации. В компании решили пересмотреть свои методы работы и оптимизировать процессы с помощью системы электронного документооборота Directum.

На первом этапе проекта специалисты Directum оптимизировали работу с «нетоварными» первичными учетными документами компании. По ним «Табер Трейд» арендует помещения, покупает рекламу, канцтовары и пр. Второй этап охватил «товарные» документы, связанные с непосредственной деятельностью компании – приобретением продукции для последующей продажи. Работы планируется завершить в январе 2019 года.

В результате в компании упорядочена работа с входящими финансовыми документами, организован единый электронный архив, а также автоматизирована подготовка к налоговым и аудиторским проверкам.

Вся первичная документация компании хранится в едином электронном архиве. Теперь нужный документ легко и быстро найти в системе с помощью полнотекстового поиска. Стала проще подготовка к налоговым и аудиторским проверкам: финансовые отчеты организации формируются в несколько кликов.

Как поделилась главный бухгалтер компании Ольга Теньчурина, система зарекомендовала себя как удобный и современный инструмент для оптимизации документооборота. Благодаря Directum существенно сократились сроки согласования документов, а также повысился контроль над этим процессом. Интуитивно понятный интерфейс системы делает возможным ее освоение без дополнительного обучения. В планах компании – автоматизация согласования договоров с контрагентами, документов по импортным поставкам и других бизнес-процессов компании.

Теги: Автоматизация предприятий Directum