Вестник цифровой трансформации

НЛМК интегрирует облачные решения с HR-системой
НЛМК интегрирует облачные решения с HR-системой



Источник: media.nlmk.com


11:06 04.10.2018  |  4305 просмотров



SAP и Группа НЛМК завершили проект по HR-трансформации на базе SAP Human Capital Management (SAP HCM) и облачного решения SAP SuccessFactors. Обновленная система управления персоналом запущена для 52 тыс. пользователей российских площадок Группы НЛМК. Проект реализовали SAPRUN Group и ABC Consulting.

Целью проекта являлось создание централизованной системы управления персоналом, упрощение HR-процессов, а также вовлечение в них руководителей всех уровней. Кроме этого, в компании введена унифицированная система оплаты труда, запущен процесс подбора персонала на основе единого регламента, создана платформа оценки сотрудников и расчета вознаграждения по результатам работы.

Расчет заработной платы, кадровое администрирование, организационный менеджмент, планирование фонда оплаты труда теперь происходит в SAP HCM, а все запросы менеджеров и сотрудников на подбор персонала, целеполагание поступают в систему SAP SuccessFactors. Статус выполнения запросов может отслеживаться дистанционно.

За счет интеграции этих решений в единое пространство сократилось время на создание аналитических отчетов, упростились процессы поиска и трудоустройства персонала, перемещение работника с позиции на позицию. Можно также централизованно назначать и контролировать обязательное обучение сотрудников, запускать различные программы для работы и стажировки в компании студентов.

Как прокомментировал Михаил Архипов, вице-президент по кадрам и системе управления Группы НЛМК, трансформация системы управления персоналом — долгий и последовательный процесс, охватывающий всю Группу НЛМК. Решения SAP помогли сформировать более ответственное отношение сотрудников к индивидуальному вкладу в достижение общих бизнес-целей компании. У тех работников, кто вовлечен в программу целеполагания, есть личный кабинет, где они могут посмотреть свои цели на определенный период времени. Каждому доступна возможность участия в конкурсах на замещение вакантных позиций.

Теги: Автоматизация предприятий SAP