Вестник цифровой трансформации

Duracell Russia перешла на платформу управления бизнес-процессами Omnitracker

11:13 24.07.2019  |  3599 просмотров



Российское подразделение Duracell внедрило полностью автоматизированный процесс по управлению финансовым документооборотом на базе модульной платформы Omnitracker. По итогам реализованного проекта компания получила современную платформу для управления процессами в компании, включающую систему документооборота с прозрачной схемой согласования документов и возможностью удаленного просмотра и согласования. Кроме того, в рамках системы реализованы хранение и архивация договоров, а также ведение базы контрагентов.

Заказчиком и основным пользователем системы выступил финансовый департамент Duracell. Речь шла о внедрении в компании современной системы электронного оборота и хранения ключевых документов – финансовых, бухгалтерских, юридических, а также переписки с партнерами, клиентами и дистрибьюторами. Перед разработчиком системы были поставлены несколько целей: внедрить в Duracell Russia систему обработки по единому стандарту всех поступающих документов, отслеживанию дат начала и окончания договоров для запуска процедуры их своевременного продления, организации хранения всех электронных копий документов на протяжении всего их жизненного цикла, включая документы в части работы с поставщиками по процедуре Due Diligence.

Стандартный функционал «коробочного» решения не закрывал всю специфику бизнес-процессов, утвержденных в Duracell Russia. Однако при настройке продукта под требования заказчика был использован гибкий подход – в системе оперативно, зачастую ещё до окончания очередной встречи с заказчиком, отражались идеи и требования относительно схем и последовательности процессов. Даже не обладающие специальными техническими знаниями специалисты финансового департамента Duracell могли наглядно видеть, буквально в процессе переговоров по принятию очередного этапа работ, как меняется конфигурация системы и заложенных в неё процессов. В итоге наряду с базовым функционалом заказчик получил простой и интуитивно понятный интерфейс для работы с документами, возможность прикрепления к документу дополнительного соглашения, полностью настроенные поля в соответствии с утвержденным в компании регламентом и ряд других опций.

Теги: Автоматизация предприятий BPM Управление бизнес-процессами Omninet

На ту же тему: