Вестник цифровой трансформации

«ТЭК-Торг» внедряет аналитику закупок на платформе Visiology
«ТЭК-Торг» внедряет аналитику закупок на платформе Visiology



Источник: «ТЭК-Торг», Секция «Роснефть»


11:23 01.06.2018  |  5628 просмотров



Компания Polymedia завершила проект по внедрению информационно-аналитической системы на базе платформы Visiology для Электронной торговой площадки «ТЭК-Торг», Секции «Роснефть».

Основной целью проекта являлось создание корпоративной системы аналитики и отчетности для эффективного мониторинга закупочной деятельности.

Для реализации проекта использовалась аналитическая платформа Visiology, представляющая собой единую среду для выполнения операций сбора и преобразования данных, разработки аналитических алгоритмов и создания интерактивных панелей и отчетов. За счет функций, заложенных в платформу, достигается продвинутая визуализация данных. Платформа Visiology является полностью российской разработкой.

При внедрении системы были выполнены задачи по проектированию хранилища данных на основе бизнес сущностей; автоматизация процедур сбора, преобразования и загрузки данных из существующих источников данных; автоматизация процедур формирования отчетности, а также формирование интерактивных отчетов для использования конечными бизнес-пользователями.

Polymedia продолжает развитие платформы, включая масштабирование аналитической системы на другие секции ЭТП «ТЭК-Торг».

Как сообщил генеральный директор «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин, благодаря внедрению Visiology компания «ТЭК-Торг» получила инструмент анализа закупочной деятельности с возможностью оперативного построения интерактивных отчетов, как по собственным процессам компании так и по запросу клиентов – организаторов закупочных процедур, осуществляющих торги на площадке.

Теги: Автоматизация предприятий Аналитика Polymedia Visiology